Menu
Москва, Балашиха, ул. Текстильщиков, д. 8
+7 (495) 921-36-56
 

Штабелеры. Какой выбрать?

Данная техника предназначена в основном для подъема и спуска груза. Высота подъема груза на паллетах от 1,5 до 12 м. Вилы подъемника предназначены для различных типов поддонов. Существуют модели с регулируемым расстоянием между вилами.

Гидравлические штабелеры

Самый простой и недорогой тип штабелера – ручной гидравлический штабелер, предназначенный для относительно неинтенсивной работы. Благодаря малому количеству сложных деталей и отсутствию электрифицированных функций техника проста в эксплуатации. Гидравлика может быть как с ручным, так и с ножным приводом.

Грузоподъемность таких штабелеров от 500 кг до 2 т. Высота подъема относительно небольшая, хотя есть модели с высотой подъема до 3 м (но пожалейте ваших грузчиков). Наиболее востребованы модели с подъемом около 1,6 м. Очень удобно использовать данный тип штабелера при разгрузке/погрузке транспорта. С такими штабелерами можно работать и на улице.

Различие конструкций невелико и не принципиально. Определяющим является качество исполнения. Можно отметить удачную конструкцию некоторых штабелеров, у которых гидравлику можно отсоединить и ремонтировать отдельно, поэтому необязательно привозить весь штабелер в сервисный центр.

Электрифицированные модели штабелеров

У штабелеров может быть электрифицирована только функция подъема/спуска, а могут быть самоходные модели, ведомые пешим оператором или снабженные откидной площадкой. Аккумуляторы могут быть как стартерного типа (у легких моделей), так и тягового. В последнем случае одного цикла заряда батареи хватает на большее количество операций.

Подобная техника существенно экономит силы и время. Да и не любой груз можно поднять вручную, не говоря уже о его перемещении.

Электроштабелеры

Там, где ручной подъем сложен, можно воспользоваться штабелером с электрифицированным подъемом. Такой штабелер можно переставить к нужному стеллажу или развернуть при помощи тяговой рукояти. Для обеспечения неподвижности во время поднятия/спуска груза колеса снабжены ножным тормозом. Данная модель имеет встроенное зарядное устройство от сети 220 В.

Самоходные штабелеры ведомые

Более сложная техника – самоходный штабелер, который сопровождается пешим оператором. Это очень практичные модели. При оптимальных грузоподъемности и высоте подъема данные штабелеры имеет небольшие габариты и малый радиус разворота, и могут проехать в узкие проходы между стеллажами.

Погрузчики-штабелеры для узких проходов

Если грузы тяжелые, поднимать их нужно высоко, а перемещать на большие расстояния, то стоит подумать о необходимости приобретения погрузчика. Речь не идет о сложной крупногабаритной технике с кабиной и посадочным местом. Для складов, где большой погрузчик просто не развернется, существуют модели, сочетающие в себе компактность штабелера и удобство погрузчика. Для операторов оборудована откидывающаяся площадка, так что и груз, и управляющий штабелером работник склада могут быстро и легко прибыть к месту назначения.

Особо стоит отметить небольшую собственную высоту погрузчиков-штабелеров «рич»-типа и фронтального типа. Они легко могут въехать на склад с невысоким проемом дверей. При грузоподъемности до 1300 кг данные штабелеры поднимают груз на высоту до 4,5 м. Единственное неудобство в эксплуатации данной техники - это необходимость выделения хорошо проветриваемого места, где будет производиться зарядка батарей, так как это одно из требований техники безопасности при использовании кислотных батарей.

0
Специалист:
Сергей Семковский
Сергей Семковский
Открыть чатПозвонить
Производители:
LEMA Otto-Kurtbach Still Combilift
Последние статьи:
Подъемные столы на заказ в Москве
В интралогистических процессах, когда необходимо наладить быстрый и качественный грузообмен между различными складами, предприятиями и компаниями, унификация и стандартизация техники и оборудования для склада играет большое значение, поскольку позволяет выстроить логистическую...

Вилочный электрический погрузчик: правила эксплуатации перед началом работы
Для работы внутри помещений в крупных логистических центрах, на складах гипермаркетов, заводах, железнодорожных станциях и аэропортах, а также в пищевой и медицинской промышленности большой популярностью пользуются вилочные электрические погрузчики. За счет наличия электродвигателя...

Рохли в Москве – где купить недорого
Рохля или гидравлическая тележка – один из самых популярных и доступных видов складского оборудования, предназначенных для оптимизации процесса погрузки/разгрузки товара на паллетах без больших материальных и трудозатрат. Зачастую на небольших складах с малым грузооборотом,...

Счетчики:
Техника для склада — Москва, Балашиха, ул. Текстильщиков, д. 8, тел.: +7 (495) 921-36-56, E-mail: info@sklad-best.ru

Производители оставляют за собой право вносить изменения в конструкцию и внешний вид техники, не ухудшающие ее эксплуатационные качества

При полном или частичном использовании материалов сайта, указывайте ссылку на оригинал — sklad-best.ru
© Техника для склада, Москва, © al-studio.ru, 2024