Menu
Москва, Балашиха, ул. Текстильщиков, д. 8
+7 (495) 921-36-56
 

Как выбрать тележку?

При покупке тележки всегда возникает вопрос – какую тележку из огромного разнообразия предлагаемых выбрать?

Имеется ряд основных моментов, на которые следует обратить внимание: тип тележки, дизайн тележки, колесные опоры для тележки.

Тип тележки. Тип тележки определяется прежде всего теми задачами, которые Вы собираетесь решать с помощью тележки.

Для перевозки компактных грузов весом до 200 кг часто используют ручные двухколесные тележки. На них удобно перевозить коробки с книгами, ящики, бытовую технику (например, холодильники). Существуют специальные лестничные ручные тележки для перевозки между этажами в домах, специальные тележки для перевозки бочек и т.д. Для перевозки по ровным поверхностям объемных грузов наиболее универсальными являются различные платформенные тележки.

Дизайн тележки. Дизайн тележки полностью определяется характером груза, который вы собираетесь перевозить и условиями погрузки-разгрузки. Если Вы везете большое количество мелких упаковок или пакетов, то, конечно, лучше взять тележку с бортами –рамочными или из металлической сетки – в этом случае Вы избежите возможности рассыпать коробки при движении и торможении. Интересны также платформенные тележки с противоскользящим слоем на днище. Если же для Вас важно иметь возможность быстрой погрузки-разгрузки, то лучше купить платформенную тележку без бортов.

Для удобства хранения тележки, когда Вы ею не пользуетесь, есть смысл купить тележку со складной ручкой.

Колесные опоры для тележек. Перед покупкой тележки необходимо прежде всего решить вопрос – какие колесные опоры будут у Вашей тележки - это залог её долгого и успешного использования.

Часто обращают внимание на грузоподъемность тележки, при этом понимают это как максимальный вес, который можно поместить на тележку и она при этом не развалится. Но не забывайте, что при этом тележка должна еще двигаться! Обязательно следует обратить внимание на качество колесных опор, их нагрузочную способность и диаметр.

Обычно больший диаметр позволяет большую нагрузку. Однако, в случае неровных полов, даже при небольшой нагрузке следует купить колеса большего диаметра.

В заключение два полезных совета:

Желаем успеха в приобретении Вашей тележки!

0
Специалист:
Сергей Семковский
Сергей Семковский
Открыть чатПозвонить
Производители:
LEMA Otto-Kurtbach Still Combilift
Последние статьи:
Подъемные столы на заказ в Москве
В интралогистических процессах, когда необходимо наладить быстрый и качественный грузообмен между различными складами, предприятиями и компаниями, унификация и стандартизация техники и оборудования для склада играет большое значение, поскольку позволяет выстроить логистическую...

Вилочный электрический погрузчик: правила эксплуатации перед началом работы
Для работы внутри помещений в крупных логистических центрах, на складах гипермаркетов, заводах, железнодорожных станциях и аэропортах, а также в пищевой и медицинской промышленности большой популярностью пользуются вилочные электрические погрузчики. За счет наличия электродвигателя...

Рохли в Москве – где купить недорого
Рохля или гидравлическая тележка – один из самых популярных и доступных видов складского оборудования, предназначенных для оптимизации процесса погрузки/разгрузки товара на паллетах без больших материальных и трудозатрат. Зачастую на небольших складах с малым грузооборотом,...

Счетчики:
Техника для склада — Москва, Балашиха, ул. Текстильщиков, д. 8, тел.: +7 (495) 921-36-56, E-mail: info@sklad-best.ru

Производители оставляют за собой право вносить изменения в конструкцию и внешний вид техники, не ухудшающие ее эксплуатационные качества

При полном или частичном использовании материалов сайта, указывайте ссылку на оригинал — sklad-best.ru
© Техника для склада, Москва, © al-studio.ru, 2024